Республика Башкортостан

Устроилась на работу год назад как временная. Сейчас сказали написать заявление- прошу принять меня по совместительству на вакантную должность. Что это значит ? заранее спасибо - вопрос №2146924

это значит

Ответы

Buh

Вполне возможно, что помимо ставки, на которой Вы сейчас работаете, Вам хотят предоставить работать по внутреннему совместительству. В любом случае имеет смысл уточнить, какие условия трудового договора у Вас будут после такого трудоустройства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Здравствуйте! Это весьма подозрительно. Когда Вы устраивались как временная, с Вами должны были заключить срочный трудовой договор. Теперь же по непонятным причинам, работодатель желает сделать Вас совместителем. Но, совместительство возможно только когда есть основная работа. То есть Вы должны состоять на двух должностях. И с работы по совместительству легко уволить. Достаточно принять на место совместителя постоянного работника. Тогда как по срочному договору, Вы можете работать до его истечения.
В связи с чем порекомендовал бы выяснить причины прежде чем писать заявление.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!