раздел имущества - вопрос №214796

здравствуйте. в гражданском браке после восьми лет разошлись. у нас есть общий ребенок. можно ли разделить совместно нажитое имущество? какая доля достанется мне с ребенком

Ответы

Если брак не был зарегистрирован официально, то нет и совместно нажитого имущества. То имущество, которое оформлено на вас, остается вашим, и то имущество, которое оформлено навашего сожителя (отца вашего ребенка), остается в его собственности. Разделу имущество приобретенное не в браке не подлежит.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

Напишите в чат помогу!

Добрый день!

Существует судебная практика и не единичная, подтверждающая возможность такого раздела. Однако, основная сложность заключается в доказывании факктически семейных отношений, а также факта приобретения имущества именно за счет денежных средств, полученных в период совместного ведения хозяйства. Если у Вас достаточно таких доказательств пробуйте обратиться в суд. Если Московский регион или близлежащие субъекты готов оказать практическую помощь.