Встречаюсь с молодым человеком 4 года, из которых год живем вместе. Вчера ему позвонила его коллега Настя после 12 ночи с напоминанием о том что он ей должен обещенную шоколадку. Говорила шутя, как - вопрос №2148246

мне показалось флирт присутствовал. Он мне объяснил что это чисто рабочие отношения, за шоколадку она давала ему хорошие заявки ( он работает курьером). И все бы ничего, но пару месяцев назад он меня назвал не моим именем, а именно Настей. Бывают ли такие совпадения?? Что вообще делать в такой ситуации. Чувствую что что-то тут не так, чувствую себя обманутой, мне очень неприятно. Были случаи что он писал в соц сетях незнакомым девушкам.Естественно я высказала свое недовольство обещал не писать. Но переодически замечала сообщения "Привет красивая незнакомка, как дела?" Расстаться/переехать от него. Вдруг потом жалеть буду… хочется принять правильное решение но не знаю как.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Яна!
Не нужно расставаний.Пока кроем Ваших подозрений нет весомых причин для этого.
В этой ситуации нужно уменьшать свою подозрительность и ревность, так как эти разрушительные чувства убили не одни отношения. Возможно ему не хватает эмоций в семье и поэтому он заменяет их перепиской.
Угрозы для отношения такая переписка не представляет.
Полностью проанализировать отношения Вы можете с экспертов, обратившись за личной консультацией.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Яна.
Что сейчас происходит? Вы не доверяете молодому человеку, ревнуете его. И хотите «убежать» из отношений, чтобы перестать чувствовать негативные эмоции, верно? Скажите, как при этом изменитесь Вы? Свои проблемы и ошибки Вы возьмете с собой и они проявятся с другим мужчиной (даже если он будет идеальным! Подозрения никуда не денутся!). Так и будете бегать?
Оптимальным вариантом было бы разобраться со своим внутренним миром (страхи, самооценка, комплексы).
Доброе утро. Яна, интерес вашего сожителя к другим женщинам, в том числе и в соцсетях и к коллеге по работе, говорит только о том, что у мужчины произошло привыкание к вам, а это влечет потерю сексуального интерес к вам. Поэтому рекомендация в этом случае, всегда дается одна: срочно меняйте, ставшие привычные для мужчины, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с ним. Причем, не стоит пользоваться пустыми и бестолковыми шаблонными «советами» из женских журналов, типа, кружевное белье, или романтический ужин, или массаж и т.д. Мужчинам, в больше случаев, нужна иная форма подачи секса.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Яна, здравствуйте! Соглашусь с Вами: звонок после полуночи про шоколадку — звонком «сугубо по работе» как-то не выглядит. Или в трудовом коллективе приняты несколько причудливые отношения...)) Яна, а Вы с ним говорили «по душам»? "Чувствую что что-то тут не так, чувствую себя обманутой, мне очень неприятно" — вот об этом молодой человек знает? Вы говорили ему о Ваших чувствах? Чувствуется Ваша растерянность, слегка «перескакиваете» — о разговоре «по душам» ни слова, а про «расстаться/переехать» уже думаете. Быть может, пойти по порядку действий и логично, а не спонтанно? В целом не совсем понятно, а как Вы сами, лично для себя, определяете Ваш статус в ваших отношениях с этим молчелом? Вы для него — кто, он для Вас — кто?..
Здравствуйте, Яна!
Когда люди работают в одном коллективе и часто обращаются друг к другу, то ошибка в обращении вне работы к другому человеку не редкость. Другое дело — звонок в столь позднее время, возможно, что коллега вообще не в курсе, что у Вашего молодого человека есть Вы.
Попробуйте прояснить у Вашего молодого человека, каков Ваш и его статус, каков статус Вашей пары. Определите для себя, что Вы сами хотите от этих отношений. Возможно, его реакция и ответы  помогут сделать «правильный выбор».
Всего Вам доброго!