Иркутская область

Жительница Вологды Анисимова находилась в неприязненных отношениях со своим бывшим мужем Петровым и решила отомстить ему за все причиненные ей обиды. - вопрос №2148558

Всем близким родственникам Петрова, проживающим во Владивостоке, Новосибирске и Хабаровске, а также заграницей (Австралия и Новая Зеландия), Анисимова разослала телеграммы о том, что их сын, брат, дядя скончался. В телеграммах было указано время и место похорон. Родственники, прибывшие на похороны и обнаружившие Петрова в полном здравии, были возмущены поступком Анисимовой и обратились к адвокату с просьбой дать разъяснение, какие законные меры можно применить против нее.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В такой ситуации каждый из оповещенных лиц вправе подать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление о компенсации причиненного морального вреда на основании статей 151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.