Увеличение размера алиментов - вопрос №214938

Здравствуйте! Бывший муж ИП, занимается грузоперевозками по России.Весь доход от этой деятельности поступал на его счет в банке. Ему назначили алименты в размере 25% от средней зарплаты по России.Два месяца он платил по 5750 руб. Затем закрыл ИП, счет в банке и устроился на работу к отцу, который также занимается грузоперевозками и является ИП. Теперь его зарплата составляет 4800 исумма алиментов 1200. Есть ли возможность восстановить прежнюю сумму алиментов, ссылаясь на то, что ущемлены интересы ребенка, доход за 2011 г. мужа можно доказать, сделав запрос в банк.

Ответы

Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 всех видов заработка. От 4800 руб. 1/4 и составляет 1200 руб. Больше взыскать нельзя. По видимому, Ваш бывший муж поэтому и перешел на другую работу, чтобы уменьшить размер алиментов.