Здравствуйте, подскажите как поступить ситуация такая: родился ребенок в сентябре 2015 пошла подавать на пособия по уходу до 1,5 отказали мативируя тем что нет ВНЖ, получила ВНЖ ребенку уже год, могу - вопрос №2151142

ли я обратится за выплатой с момента рождения и до получения мною ВНЖ? Если да, то подскажите на какие статьи мне опираться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если до получения ВНЖ у вас не было права на получение пособия по уходу (вы не работали), то назначение будет только с даты получения ВНЖ.