Самарская область

Судом вынесено заочное решение, а ответчик его не получает . Прошло больше двух месяцев. В суде обьясняют что не получили какое-то подтверждение. - вопрос №2151850

Что дальше делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Скорее всего речь об информации о том, что адресат не проживает по данному адресу. Срок хранения писем на почте составляет 1 месяц, для судебных извещений — 7 дней. Этот срок уже вышел. Вы вправе потребовать разъяснить, на каком основании Вам не выдают исполнительный лист, ссылаясь на пункту 2 статьи 24 Конституции РФ, согласно которому «органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.