Помогите разобраться в ситуации . Встречаюсь с парнем год были отличные взаимоотношения потом я улетела работать в другую страну .перестали общаться .я вернулась он настоял на встрече и чувства вновь - вопрос №2152492

вспыхнули, но он очень изменился признался что спал с другими.начал ходить часто по клубам, не звонит и не пишет первый.очень редко видимся и то после того как он погуляет в клубе.на работе знаю что сильно занят.но отпускать меня не хочет, а я мучаюсь он как будто издевается, стала очень ревнивой пытаюсь его контролировать.я пыталась с ним поговорить что мне просто его не хватает, но ничего не меняется.неужели лучший вариант уйти от него? Спасибо заранее за ответ. Мила 25 лет
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила.
За год действительно многое могло поменяться, может, в разлуке он таким образом снимал стресс, да и такой образ жизни мог стать привычным. Если он пожелает изменить своё поведение, то только по собственной воле. Ревность, контроль, нехватка встреч и внимания, выражаемые с Вашей стороны, могут только усугубить ситуацию, спровоцировать протестные реакции. Если такое поведение не эффективно, то прежде вероятного расставания, попробуйте на месяц сменить тактику. Как вариант, переключить внимание на себя, свои дела, увлечения, работу, общение с позитивными людьми. Предоставить инициативу парню, первым писать и звонить, назначать встречу, совершать поступки, что можно благодарно принимать. По его действиям, будет легче определить, а затем и спокойно обсудить перспективу развития отношений.
Любви и благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Скорее всего он обиделся на вас за отъезд и отомстил вам, а теперь просто обида сохраняется.
Начать стоит с вас. Зачем вы ездили за границу? Деньги дороже любви?
Поставив деньги во главу жизни сложно построить счастливую семейную жизнь.
Попробуйте отказаться от денег и дорогих вещей: уберите дорогие телефоны и дорогие одежды и др. элементы гардероба, замените все это на простое и недорогое. Если это вам возможно, и вы готовы пожертвовать деньгами и материальным ради семьи и счастья, то шанс у вас есть.
А если не можете отказаться от мысли важности денег в жизни, то лучше оставьте парня, пожелайте ему счастья, помогите ему быть счастливее. В семейной жизни важнее отдавать, а не получать, поэтому если сможете отпустить его и пожелать (лучше сказав ему об этом вслух), то у вас есть шанс в будущем все нормализовать и построить свое счастье!
Добра и счастья вам!
Доброго времени суток.

Один поэт сказал —

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно.

Река существует когда есть два берега. Точно так же и любовь, существует тогда когда есть двое любящих, это фундамент, основа.

Когда один любит, а другой нет, о какой любви может идти речь?

То что Вы называете любовью со своей стороны это требование, страсть. Это желания, амбиции, цели, (желание владеть человеком. Желание оставить, сохранить человека, отношения и т.д.) Вы требуете что бы Вас любили, требуете покорности, верности, это всё незрелость, эго.

«Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью». Рави Шанкар.

Потому что зрелые и осознанные отношения, это прежде всего это -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга. Халиль Джебран.

Когда один не любит (судя по Вашему тексту мужчина Вас не любит. Когда есть любовь, зрелая, содержательная, духовная, другой в априори не может изменить (физически, или ментально). Не сможет быть и мгновение с другим. Если есть измена, это предвестник того что и любви больше нет.) то и Вы не можете любить, Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью, желанием.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Когда нет любви, за что цепляться? Что поддерживать, удерживать, сохранять? Всё что не по любви — неправильно.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Доброе утро. Мила, ответ на ваш вопрос "я пыталась с ним поговорить что мне просто его не хватает, но ничего не меняется.неужели лучший вариант уйти от него?"
Ответ. Исходя из поведения мужчины, для вас лучше всего, освободиться, без объяснения причин и выяснение отношений, от этих деструктивных отношений, которые уже поселили в вас страхи (ревность-показатель наличия страха).
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Мила!
Похоже, что лучший вариант действительно уйти от него. В Вашей ситуации Вы любите, а он только позволяет себя любить. Относится он к Вам ровно, спокойно, а у Вас к нему страсть и ревность. Контроль и ревность совершенно ничего не дадут, а скорее приблизят разрыв.
Не бойтесь уходить. Незаменимых нет, да и Вы очень молоды. Найдете себе более подходящий вариант.
Удачи Вам!