Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Свекровь в июне 2015г. подавала иск о признании договора дарения недействительным. На долю бвл наложен арест.В - вопрос №2152509

декабре умерла, в дело включили ее сына (мой бывший муж) — он через 3 недели умер тоже. Дело прекращено. Скажите, кто должен снять арест со спорной, на тот момент, доли? Может сторона ответчика?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгения
так как дело прекращено, вы можете обратится к судье которая вынесла постановление об аресте, о его отмене.
с уважением  к ВАМ
Здравствуйте! Да, именно сторона ответчика может обратиться в суд с заявлением об отмене мер по обеспечению иска (ареста). Которые в принципе и так уже должны были отменить по инициативе самого суда.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Добрый день.
По идее, судья в этом случае сама отменяет все ограничения.
Если этого не произошло-обратитесь к судье с ходатайством о снятии ограничений.
Всех благ!