Добрый день, я собираюсь зарегистрироваться как ИП. Подскажите с какого момента мне необходимо будет уплачивать налоги ?С момента регистрации (к примеру 15 октября) или с момента начала деятельности - вопрос №2152709

( к примеру15 ноября)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток. Смотря, какой режим налогооблажения Вы выберите. Если перейдете на упрощенную систему налогооблажения и в заявлении выберите «доходы минус расходы», то налоговая ставка будет вычитаться, непосредственно с прибыли. Если же прибыли не возникнет и налоги вычитать не будут. При стандартной системе налогооблажения (ЕНВД — единый налог на вмененный доход), налог уплачивается фиксированно в каждый квартал (раз в три месяца). Соответственно, если у Вас налоговый режим ЕНВД, то течение срока налогового вычета начнется с момента регистрации Вас в качестве ИП.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!