Муж бросил на 8 месяце беременности без средств существования,и категорически отказывается от ребенка.С ним состою в официальном браке. - вопрос №2153881

5 ответов

Ответы

Доброе утро. Татьяна, отказывается ваш муж или нет, категорически или нет, вас не должно волновать. Отказ мужа от содержание ребенка и вас — это проблема вашего мужа, но не вас. По Закону ваш муж будет обязан;
*содержать (выплачивать алименты на содержание) ребенка до 18 лет;
*содержать вас, пока ребенку не исполниться три годика.
Поэтому вам стоит обратиться к семейному адвокату, и написать соответствующее заявление в суд.
К тому, если он будет говорить, что ребенок не от него, н обращайте внимание и на это, пусть ваш муж доказывает это в суде.
Не давайте мужу развод до родов. Суд будет давать время на раздумье, разводитесь после родов.
Родите ребенка не забудьте записать, как бы вы обижены не были, на имя и фамилию мужа. Это дает основание на алиментов.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Татьяна.

Ситауция не простоя,  но все решаемо.  Это внезапно произошло или давно назревало? Как долго вы вместе, в браке? Ваш и его возраст? Все это важно, ведь возможно он на эмоциях так ведет себя, просто вспылил из за чего то. В таком случае нужно анализировать Ваши отношения,  выявить причину возникшего непонимания,  исправить ошибки,  скорректировать свою линию поведения.  Все это поможет сохранить отношения.

Ну а если это осознанный шаг, то следует подать заявление на алименты,  при необходимости сделать генетический тест на отцовство,  что бы получать финансовую поддержку.

Затем самостоятельно или с помощью специалиста,  хотя бы в режиме онлайн,  отпустить этого человека,  успокоить себя и начать путь в новую жизнь.

Будут вопросы, обращайтесь
В эмоциональном смысле  ситуация сложная, но, как и любая другая имеет свои плюсы и минусы.
Все зависит от того, насколько сильно переживаете этот момент Вы сами?  Какие чувства испытываете к мужу и какими были отношения до сего момента?
Бывает так, что мужчины появляются в жизни, чтоб выполнить только определенную миссию и затем сразу удалиться, освободив место для более достойного.
На сегодня стоит поблагодарить его за то, что подарил  ребеночка. А все остальные действия зависят уже от  тех значительных подробностей, о которых Вы не сообщили. Хотите ли Вы сохранить брак именно с этим мужчиной? Или понимаете, что жизнь с ним будет невыносима, хотя и хотелось бы семью. Вам есть где жить и кому помогать?  Или же Вы в полной растерянности в бытовом вопросе? Все это важно и от этих деталей зависят первые шаги.
 В любом случае, не надо отчаиваться. С высоты времени Вы поймете, что этот период дал Вам возможность изменить свою жизнь в лучшую строну.
Здравствуйте.

Переделать или заставить человек вернуться Вы не сможете.

Что делать? Оформляйте развод, проводите экспертизу на отцовство, добивайтесь алиментов, выстраивайте свою новую жизнь заново. Пока будете в декрете разносторонне себя развивайте, в плане карьеры новой профессий и духовного роста.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Татьяна, Вы не задали вопроса.
Вы хотите решить проблему алиментов? Тогда Вам к юристам. Вы хотите понять причины? Восстановить отношения? Или просто чтобы Вас поддержали?