Моему молодому человеку нравится, когда я обижаюсь или игнорирую его. Потому что он испытывает в этих случаях эмоции и добивается меня заново - вопрос №2154763

Когда я веду себя нормально и адекватно, он садится на шею, и даже провоцирует меня, чтобы поссориться. Потом я типа обижаюсь (или делаю вид что обижаюсь), и он заваливает меня смс-ками, звонками с извинениями и он такой милый и хороший и сразу любит меня. Когда прощаю, он сразу охладевает и отходит в сторону. Причем он говорит, что ему скучно, когда все ровно.
И так до следующего раза. Я уже привыкла и подстраиваюсь. Я так понимаю, что он пытается заслужить любовь. Значит, ему нравится когда его игнорируют, и холодно отвечают ему? Мне нужно и дальше продолжать так делать? И подскажите, пожалуйста, какие-то примеры в литературе или в кино, где есть такие персонажи? Хочется лучше его узнать со стороны. Не уверена что мне подходит это.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Именно в вашей паре подобный сценарий является взаимовыгодным. Он получает  возможность охотится и будоражит свои чувства, а Вы получаете его повышенное внимание. Но учитывая то, что Вы понимаете искусственность ситуаций и то, что Вас провоцируют,  все эти эмоциональные качели не вызывают  уже яркости и интереса.  Не надо идти против своих желаний, пусть и в угоду близкому человеку.
 Если ему хочется жить на вулкане, а Ваша среда тихая гавань в цветах, то это разные типы мировосприятия. И чтоб жить в комфортных друг для друга условиях и Вам и ему нужны компромиссы.
 Если не увидите в нем желания пообщаться  с семейным психологом, то действуйте сами.
 Для начала, не ведитесь на его провокации. Как только заметили, что он снова манипулирует и пытается вывести на эмоции, сразу же  смотрите ему в глаза и спросите нежно… ты меня провоцируешь? на что? чего ты хочешь? Дальше все можно перевести в шутку.… Хочешь, чтоб я тебя укусила?  … ну или еще масса своих вариантов. Но окажите ему, что Вы замечаете его методы манипуляций и если и будете играть в них, то только тогда, когда Вам захочется.  Между делом найдите ем вид развлечения или спорта, где он постоянно будет хватать адреналин.
А вообще конечно, люди, которые не умеют жить в спокойной атмосфере имеют свою историю, как и каждый из нас. И разобраться в ней можно только при искреннем его интересе и желании. Но те, кто живут с такими людьми, могут через  смену своего образа реагирования подкорректировать и проявления близкого, сгладить углы и высветить в нем лучшие качества.
Женщина, это душа отношений и способна на очень многое. Пробуйте, эксперименируйте, не забывайте о себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы привыкли и подстраиваетесь, чтобы что? Чтобы купить себе кусочек счастья?
И как долго вы думаете эта игра будет интересна вам обоим? Неужели вам думается, что молодому человеку нужны именно вы, а не его охота?
 Только вам решать насколько долго вы готовы продолжать бесперспективные отношения, тратя на них часть своей души, свои молодые годы и свою психику.
Удачи вам.
Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Значит, ему нравится когда его игнорируют, и холодно отвечают ему?"
Ответ. Это значит, что, с большей долей вероятности, либо невроз, либо мужчина переносит в отношения с вами родительский сценарий, либо реализует «охотничий инстинкт».
Ваш вопрос «Мне нужно и дальше продолжать так делать?»
Ответ. Категорическое «Нет». Вам нужно сменить, предложенный мужчиной, деструктивный сценарий.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Мне кажется, что это вялотекущая игра, по эмоциям примерно такая как прятки маленьких детей: ребенок прячется, но основной смысл для него — это чтобы нашли, а не наоборот. Когда его «не могут» найти, он начинает беспокоиться, выдавать свое расположение, подсказывать, когда его находят он искренне радуется. Логика с точки зрения взрослого — парадоксальная, но дети именно так и хотят. Вот и он — муж — руководствуется не совсем зрелой логикой. Но здесь, понятно, важен процесс, вернее, его воспроизведение. Результат, на мой взгляд, тут даже не принимается в расчет.
Здравствуйте.

Такое поведение молодого человека говорит о том, что ему просто не хватает эмоций,  любых: страх, радость, гнев, смех. Видимо, когда вы с дошой к нему, в этом состоянии вы становитесь скучной,  не интересной,  нет драйва, понимаете!?

Если хотите это изменить,  вам следует научиться получать эмоции другим способом,  позитивным.  Не из ссор и обид, а от совместных новых занятий,  увлечений: прыгайте с парашютом,  гоняйте на лыжах с гор, плавание,  йога,  бильярд,  боулинг,  все, что вам нравится.  Просто нужно вашу совместную жизнь наполнить впечатлениями,  желательно новыми и обязательно совместно.  Тогда у вас начнутся взрослые,  полноценные,  гармоничные отношения.

Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте.

Причем он говорит, что ему скучно, когда все ровно.

— Это не любовь. Это игры эго.

Когда одна игра роль подходит к концу что ещё остаётся делать? Что остаётся для эго? Эго придумывают новые ролевые игры.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это доверие, это духовные рост, это личностный рост, это дополнение и гармония двух индивидуальностей.

Эго это всегда ревность страсть происки ограничения ссоры конфликты простаивание сковывание подавление.

В любимом человеке нравятся даже недостатки  — а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут