Добрый день. Как можно выявить профессиональную ориентацию? Можно это сделать самостоятельно? Правильно обращаюсь в раздел психологии? - вопрос №2155176

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы написали в правильную рубрику.

Вы можете посмотреть на этих сайтах —

www.proforientator.ru/tests

prevolio.com/tests.aspx

mysocio.ru/

Так же прочесть данную статью —

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, Вы обратились по адресу. Проф.ориентационными мероприятиями занимаются именно психологи. Существует достаточно немало различных методик, которые позволяют определить, какой вид деятельности будет наиболее подходящим для того или иного человека, однако стоит помнить о том, что одних тестов, вероятно, не совсем недостаточно для полноценного проф.ориентирования, т.к. тестирование должно сопровождаться и психологической консультацией, в ходе которой психолог будет интерпретировать полученные в результате проведения опроса, анкетирования и беседы данные. В качестве примеров методик можно выделить следующие: тест на профориентацию Дж. Холланда (Голланда), определение социально-психологических установок личности (методика О.Ф.Потемкиной), определение типа будущей профессии (методика Е.А. Климова), карта интересов (модифицированная методика А.Е. Голомштока), опросник профессиональных склонностей Л. Йовайши (в модификации Г. В. Резапкиной) и ряд других. Некоторые из них Вы сможете найти в Интернете, и, возможно, пройти онлайн.
Доброе утро. Ответ на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как можно выявить профессиональную ориентацию?»
Ответ. Обратиться к профессиональному психологу и пройти специальный комплекс профессиональных тестов, которые профессионально «прочитать» только профессиональный психолог.
Ваш вопрос «Можно это сделать самостоятельно?»
Ответ. Нет, нельзя. Это будет дилетантство.
Ваше «Правильно обращаюсь в раздел психологии?»
Ответ. Да, правильно.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
здравствуйте,
профессия это то чем вы согласились бы заниматься всю жизнь
она определяется вашим жизненным путем, должна помогать становиться крепче увереннее в себе и делать лучше вашу жизнь.
К чему у вас склонности можем посмотреть вместе, пишите даты рождения.
Здравствуйте! Да вы обратились по адресу.Самому выявить проф.ориентацию будет сложно.Нужно будет определить ваш эниотип.Он покажет ваши сильные стороны от рождения, работая по которым вы с легкостью и удовольствием сможете стать мастером в своем деле и получать помимо хороших денег еще и удовольствие от работы. И ваши слабые стороны, по которым ни в коем случае не стоит работать.
Удачи Вам, с Уважением Олег