Здравствуйте. Могу ли я стать на биржу по месту фактического проживания, если прописка у меня в другом регионе?

Вопрос задан анонимно
08.10.16
1 ответ

Ответы

Скорее всего, в постановке на учет в центре занятости по месту пребывания (даже при наличии регистрации по месту пребывания)  на основании ст. 3 Закона о занятости вам будет отказано. И это имеет практический смысл, т.к. в отсутствие единой базы возможна одновременная постановка на учет и по месту жительства (по «прописке») и по месту пребывания, а значит, и двойное получение пособия.

Есть судебная практика, когда ЦЗ судебным решением обязуется поставить гражданина на учет по месту пребывания, когда гражданин доказывает суду, что место пребывания и есть его место жительства и регион поиска работы.
11.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция