После кесарева сын отказался брать грудь. Начались застои, сцеживаюсь по 1-2 раза в день. Груди в больших желваках. Нужно прекратить лактацию, а - вопрос №2156667

каким безопаснее это сделать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Леонид!

Для прекращения лактации назначается или агалатекс 1 мг однократно. Или достинекс 0,25 мг 2 раза в день 2 дня подряд.
Сцеживать грудь при этом не надо. Так как после сцеживания образуется еще больше молока.Рекомендуется только ограничить жидкость.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Наиболее эффективным средством для погашения лактации на сегодняшний день является достинекс по пол таблетки 2 раза в день, в течении 2 -х дней…