Собираюсь к Дочке в Гонконг в гости хочу привезти ей варенье и консервы , она просит шпроты . молоко концентрированное , черный хлеб, крупу гречку. будут ли проблемы на границе в Гонконге и в каком - вопрос №2156669

количестве можно провезти консервы
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Без пошлины в Гонгонг можно ввезти один литр алкоголя. Из табачных изделий можно ввозить 200 сигарет, 50 сигар, 250 гр. табака (на выбор), а из парфюмерии — 60 мл духов и 250 мл туалетной воды. Личные вещи допускаются к ввозу в количествах, приемлемых для личного пользования.

В Гонконг запрещено ввозить оружие (в том числе газовые баллончики и электрошокеры), порнографию на любых носителях, контрафактные товары, наркотики, ядовитые вещества. Наркосодержащие медпрепараты, некоторые виды антибиотиков и медпрепаратов, горючие и взрывоопасные вещества можно ввозить исключительно со специальным разрешением, полученным заранее от компетентных органов Гонконга.