МОЖНО ЛИ УВОЛИТЬ СОТРУДНИКА В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НО ПРИКАЗ СДЕЛАТЬ РАБОЧИМ ДНЕМ - вопрос №2157935

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно требованиям ст.84.1 ТК РФ, днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. Именно в этот день с работником должен быть произведен полный расчет и выдана трудовая книжка.
Увольнение сотрудника в его выходной день является  нарушением требований закона.
Всего доброго!