семейное право - вопрос №215852

Здравствуйте! У меня вопрос по по поводу жилья: Моя семья состоит из четырех человек (Я, жена и два сына). Дети маленькие, а жена в декрете. В собственности жилье только у меня (и то 17 кв. м.) а жена с детьми прописаны в другом месте, но в собственности ничего нет. Могу ли я, согласно своего социального статуса, претендовать на каакое либожилье или землю ??? Подскажите пожалуйста, где я могу получить какую-либо информацию???

Ответы

К сожалению, вы, ваша жена и ваши дети не сможете претендовать на получение жилья от государства, т.к. у вас есть жилье в вашей собственности. В любой администрации, куда вы обратитесь, вам предложат продать то что находится в вашей собственности и на эти деньги купить жилье большей площади, но в более плохом районе. Также вы можете взять ипотеку. Также если одному из вам меньше 30 лет, то вы можете участвовать в программе «молодая семья», если подойдете по всем необходимым параметрам.

 

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

01.03.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store