Москва

Из чего должна состоять подпись в паспорте? - вопрос №2159768

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Кто-нибудь может мне сказать могу ли расписаться в своем паспорте РФ, используя первые буквы своего имени? То есть не используя фамилию?! И если можно приведите где об этом написано по законодательству?

Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ни каких требований к подписи гражданина закон не устанавливает. Можете хоть крестик поставить. Это Ваше право. Однако в последствии может возникнуть необходимость росписи в других документах. При этом обычно роспись сличают с росписью в паспорте, в связи с чем в других документах придется ставить подпись идентичную росписи в паспорте, во избежание вопросов

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.