Общение с людьми - вопрос №216071

Здравствуйте.Мне 19 лет.У меня достаточно много знакомых, но вот так и не утряслась компания близких людей.Я играю на гитаре, не пью не курю, люблю читать, есть что рассказать.Вот смотришь фильмы, там компания друзей в лес, весоло, легко, всегда мечтал о такой же компании.Я люблю активный отдых, велотуризм и т.д.и на протяжении всей жизни я собираю знакомых для различных мероприятий(именно звонюя, а не ко мне) и последнее время это удается с трудом у всех дела и т.д.мне все становится легче делать одному.Есть пару знакомых к которым люди просто липнут, они всегда в центе, в компании, совместные гулянки проходят на одном дыхании.Я начал чувствовать что люди не заинтересованны во мне что-ли, почему у них все легко веселье, а мне сложно собрать даже пару человек.И мне стало казаться что есть люди как магниты, а есть вот такие как я, одиночки что ли.Все больше стал замечать что мне и в собственной компании хорошо… но как то выехать в лес или на рыбалку одному… это по меньшей мере странно, да и скучно.Что посоветуете..?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Вопрос в чем? По-моему, у Вас сейчас такой период, побыть наедине с собой. Почему странно? Существует множество людей, которые в одиночку пересекают мир. Им это нравится.

Что для Вас значит: «люди не заинтересованны во мне»? Что Вы чувствуете, когда это говорите?

Иногда лучше побыть одному, чем в компании, когда никто не интересен.

Удачи Вам!

Добрый вечер. Дим, ну что мы вам посоветуем? Только одно — обратиться в чат к эксперту и начать, под руководством специалиста,  формировать из себя интересного собеседника, развививать свою харизму и т.д.))) Дима, думаю, вы интересный человек и собеседник. Только вам надо разобраться с понятием дружба. Помните, настоящий друг, так же как и вы имеет свои плюсы и минусы, он такой, какой есть, не надо друга  переделывать, а надо его надо таким принимать. Только тогда вам с настоящими друзьями будет легко, весело и непринужденно)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.