Масса пустого ящика 3 кг. В него положили 12кг яблок и 2кг груш. Найди массу ящика с яблоками и грушами - вопрос №2161209

1 ответ

Ответы

Если, часть груш и яблок из ящика ни кто не съел, или не похитил, то его масса должна составить 17 кг. Правильно было, если бы в условиях задачи звучало слово вес, а не масса. Это уже ошибка автора задачи. В физике понятия массы тела и веса тела различны. P=m умножить на g. Р-вес тела, m-масса тела, g-ускорение земного притяжения. В своей школе, наверно, до понятий физики, вы, ещё не дошли.