Москва

Подскажите, какие есть пути получения гражданства РФ неработающим пенсионером Украины при условии что его дочь проживает в РФ и является гражданкой России? - вопрос №2161350

Пожилой человек с Украинским гражданством нуждается в уходе и медицинском обслуживании. Его дочь проживает на территории РФ и является гражданкой России. Какие есть пути получения пожилым человеком гражданства РФ и оформления полиса ОМС на него?

Ответы

Здравствуйте.
Единственный случай предусмотренный законом в описанной в вопросе ситуации для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, — это если родитель гражданина РФ, является нетрудоспособным (пенсионер по возрасту или инвалид нерабочей группы и категории), при этом постоянно проживает на территории РФ.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!