Родители в разводе уже 12 лет, я жила с с7 до 18 лет у бабушки в деревне, сейчас мне 19, родители разъехались по городам. Поступила после школы в - вопрос №2161604

универ, второй год живу с мамой в городе. уже четыре месяца мама живет с мужчиной. Всё бы хорошо, но я не могу видеть как они занимаются ночью сексом, они даже не дожидаются когда усну, а недавно я ни о чем не подозревая просто пошла на кухню за водой и увидела все это. Очень противно смотреть на маму, она вообще стала противна мне. Не знаю что делать.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы можете поговорить об этом с мамой и высказать ей всё что сказали нам, все притенении. Так же скажите что если это не прекратиться или Вы куда то уйдёте жить в другое место, или обратитесь в организацию которая занимается этими вопросами. Что Вы обойдёте все инстанции с этой жалобой.

Это повлияет на Вашу мать.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Наташа,  вам не стоит драматизировать ситуацию, потому что секс -это нормальное явление в жизни человека, вы же на белый свет появились благодаря сексу. Поговорите:
*либо поговорить с мамой о времени и месте её секса с сожителем,
*либо переезжайте жить в общежитие.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
съезжать
и не мешать жить
вам так же предстоит
жить с кем то
все поймете сами
на своем опыте
дети детьми а жизнь жизнью

Здравствуйте, Вероника!
Пора взрослеть :) Она не только ВАША мама, она еще дочь, просто женщина, возможно чья-то сестра.
Она не принадлежит Вам, правда? И вы же хотите быть счастливой и чтобы мама при этом была тоже счастлива, правда? Это возможно при условии Вашего взросления. У вас есть возможность быстро повзрослеть. Мудрости Вам!
Во-первых, вы просто отвыкли жить с мамой на одной территории, и, возможно, в 19 лет уже нет смысла привыкать заново, а стоит снова разъехаться.
Во-вторых, стоит разобраться, чем конкретно вам неприятна эта ситуация, чтобы в дальнейшем это не испортило вашу собственную личную жизнь. Перезаписать ассоциации с сексом, чтобы он приносил вам радость и удовольствие, а не ассоциировался с чем-то неприятным. И вообще разобраться с убеждениями на тему отношений, потому что это будет влиять не только на ваши отношения с мамой, но и на ваши отношения с мужчинами.