Семейное право - вопрос №216423

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, если я в квартире родителей имею долю, и выйдя замуж, родив ребенка, имеет ли право мой муж и ребенок претендовать на мою долю в этой квартире?

Родители хотят, чтоб я написала дарственную на них, чтоб якобы муж не мог претендовать на жилплощадь и т.к. в квартире прописана еще младшая сестра и она не состоит в доле, то последарственной мы будем с ней на равных. В итоге может получиться так, что родители напишут завещание только на сестру, а я и мой ребенок останемся ни с чем.

Спасибо большое заранее за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Ольга.Нет не может претендовать. Разделу подлежит только совместно нажитое имущество, то есть имущество, приобретенное в период брака на общие денежные средства.Дарственную оформлять не нужно.С уважением.