Как решить возникшую психологическую проблему? Дело в том что у меня есть невроз с гастритом который меня беспокоит несколько лет, ан фоне него различные навязчивые мысли, хочу понять причину невроза - вопрос №2167789

Ответы

Добрый вечер. Алексей Владимирович, первопричина любого невроза -это психотравма, полученная
*при огромном интеллектуальном перенапряжении/серьезных психоэмоциональных  переживаний;
*при отклонении в развитии ЦНС,
*при заболеваниях (как ваш гастрит);
*при глубинных страхах из -за, например, возможности решить проблему (тупиковая ситуация)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Алексей Владимирович, здравствуйте.
Чтобы выяснить психологическую проблему, надо задать вопросы, информации мало в Вашем сообщении.
Вы наблюдаетесь у невролога? Какой специалист поставил диагноз «невроз»? Как долго Вы в таком состоянии? Как часто обострения гастрита? Какие отношения в семье, на работе? По какому поводу возникают навязчивые мысли?
Это только часть вопросов, которые помогут найти верное направление в установлении причины Вашего состояния.
Можете написать в чат и поработаем индивидуально.
Здоровья Вам.
Алексей, по такому краткому описанию комментировать просто нечего. Если у вас действительно «невроз», а точнее — некое невротическое состояние, то, кроме личного консультирования, больше ничего и быть не может. Обращайтесь.