Доброго дня.Хочу Вас, спросить следующее.Я очень долгое время нахожусь в разводе с женой.Но проблема в том, что мы с нею венчаны.У меня нет - вопрос №2168380

возможности встретится с ней. Она уже долгое время замужем и у неё своя семья и дети от второго брака.Как мне быть?

Ответы

Вы можете заключать повторно гражданский брак (брак, который регистрируется в ЗАГСе). Венчаться повторно, вы не можете.
венчание — это Божие благословение на брак, а не какая-то неразрушаемая цепь… То что вам благословение не помогло, не значит что с ним что-то нужно делать. Вы просто это благословение растратили впустую..

Теперь же, если есть нужда в создании новой семьи, проблема не в прошлом венчании, а в нынешнем покаянии о разрушении того(брака) что Бог сочетал.
Игорь, венчание является лишь обрядом, который не описан в Библии и не является обязательным. Супруг(а), которые имеют интимные отношения с другим партнёром, являются прелюбодеями. Вторая сторона освобождается от уз брака и имеет право найти себе другого партнёра.