Лечение деформирующего артроза - вопрос №2168879

Здравствуйте. Мне 58 лет. Поставили диагноз: деформирующий артроз плечевого сустава 1 степени. Назначили капельницу и обезболивающее, но легче не стало. Еще
после капельницы давление повысилось до 160/110 и нижнее давление постоянно держится 100-120. Назначили мочегонные, сильно отекают ноги, остаются вмятины при нажатии. Чем можно дополнительно обезболить плечо, какими-нибудь мазями? И что делать при постоянном давлении 160/110, даже после приема лекарств.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина!

Обезболить плечо можно мазями или гелем с диклофенаком. Только рекомендую покупать не российского производства, а французского или швейцарского. Стоит дороже, но по эффекту обезболивания сильно отличается.

При таком давлении в вашем возрасте необходимо принимать триаду препаратов:
1.  ингибиторы АПФ, такие как каптоприл, изоприл, коверсил
2.статины в обязательном порядке при повышенном холестерине и лишнем весе.
3.аспирин в кардиологической дозе 100 мг в сутки.