Добрый день. Подскажите пожалуйста, я работаю по срочному трудовому договору, три недели назад ушла в декретный отпуск (30 недель беременности), на работе предоставила больничный лист. Сегодня - вопрос №2169561

позвонили с отдела кадров и сказали, что нужно досрочно расторгнуть трудовой договор, якобы в ноябре его со мной будут перезаключать заново. В нашей организации срочный трудовой договор заключается со всеми работниками сроком на один год, обычно расторжение происходило в декабре месяце. Подскажите, если я сейчас распишусь в расторжении, имеют ли они право заново не переподписать его со мной? Выплаты по больничному листу еще не было.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Не нужно досрочно расторгать договор. Беременную уволить по закону нельзя, а Вам лучше не делать подарок работодателю, досрочно расторгая трудовой договор.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.