Сомнения - вопрос №2173241

С парнем всего месяц, сначала даже не думали быть вместе как пара и общались в дружеской манере, допуская вольности типа разговоров о сексе.
У нас давно не было никого, хотелось нежности и я подтолкнула его к отношениям. Нам хорошо вместе, но мы не можем быть рядом долго, так как нет жил площади, проводим время в кафе и кино.
Знаю, что глупо, но опасаюсь, что всё это рухнет. У нас нет общих увлечений, мы болтаем обычно о чём-то личном, общих интересов не особо много, хотя вкусы, допустим, в кино схожи.
От парней всегда уходила, так как боялась, что бросят (ну не дура ли?).
Не хочу сейчас всё испортить, такие отношения впервые, и пусть любви нет, но нам комфортно вместе.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«У нас нет общих увлечений, мы болтаем обычно о чём-то личном, общих интересов не особо много, хотя вкусы, допустим, в кино схожи»

Того, что вы перечислили, вполне достаточно для полноценного совместного времяпрепровождения. А общие интересы — это дело наживное. Если нужны общие интересы, то просто создайте их. Удачи!
Здравствуйте!
Будущее у вас возможно. Может даже получиться свадьба и квартиру себе снимите. Но что дальше? Потом начнется совместная жизнь и могут начаться обиды, т.к. уже вы на себя взяли мужскую роль — искать решения. Если вы сейчас гайде е решение, то потом это будет повторяться, и вы станете основным решающим членом семьи — а это мужская задача. Значит потом будут обиды, что вы не его не цените, а вы будете обижаться, что он ничего не хочет решать.
Лучше поступите по-другому не ищите сами решение проблемы, а предложите ему решить это и ему найти выход. А вы можете помочь и поддержать его и его решение. И все таки подумайте о будущем, т.к. после очередного ПА может случиться беременность. Он готов к этому? Что он предложит: сохранить и рожать или сделать аборт?
Обсудите это заранее, а не только нынешние проблемы и суету обсуждайте!
Добра и счастья вам?
Уважаемая!
Комфорт уже многое значит!
А место для встреч со временем можно будет придумать.
Отпустите страх и тревогу. Волноваться вообще не о чем. Просто наслаждайтесь встречами, а дальше как получится.
Будете вместе — хорошо. Не будете — ничего ужасного.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
Примите как данность, что в отношениях может наступить момент расставания по разным причинам. Бывает, что чего больше всего боишься, то и происходит. И когда есть страх, появляется желание всё контролировать, быть навязчивой, тогда точно такое отношение может привести к расставанию. Дайте свободу себе и молодому человеку.
Вы можете выбрать эксперта на сайте и поработать с ним над повышением уверенности в себе. Уверенный человек не боится расставания, потому что знает, что за ним последует встреча.
Смелости Вам и гармонии в отношениях.
Здравствуйте.

Желание быть с девушкой должно исходить от мужчины. А Вы его подтолкнули..  Это уже не правильные рельсы для серьёзных взаимоотношений.

Отношения должны базироваться на любви. Когда они базируются на страсти похоти вожделении, тогда приходит разочарование опустошение и прочие вещи.

Всё что не по любви -  не правильно. Любовь даёт рост, страсть порождает застой.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Если хотите общаться дружить проводить время, общайтесь. Но не питайте себя иллюзиями надеждами и ожиданиями. Ни в этих отношений, ни в других. Вы сами творец своего счастья. Создавайте свою жизнь сами, начните нести ответственность.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.