Тульская область

Добрый день! Земля подарена отцом сыну (есть договор дарения). Должен ли сын оплачивать ежегодно земельный налог? - вопрос №2176026

Ответы

Buh

Да. Если собственником земли стал сын, то он теперь налогоплательщик, и обязанность по уплате налога теперь лежит на нем.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Добрый день. Да должен. Договор дарения между близкими родственниками освобождается от 13% НДФЛ, но от налога на имущество, - нет.
Если у сына есть освобождение(льгота) от уплаты земельного налога то не должен, в остальных случаях должен оплачивать.