Воронежская область

Здравствуйте! у нас проводят ремонт в подъезде и вот сейчас пришли альпинисты и сказали чтобы заделать швы возле нашего окна мы должны заплатить 1000 - вопрос №2176494

рублей, разве это не входит в капитальный ремонт который мы оплачиваем каждый месяц в квитанции? почему мы должны это оплачивать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Капитальный ремонт и связанные и ним взносы, скорее всего к данной ситуации отношения не имеет. Если конечно речь о текущем, а не о капитальном ремонте. Капитальный ремонт — сложная процедура. И при принятии решения о его проведении оговариваются все нюансы, составляются сметы и т.д. Однако и за текущий ремонт, так же взыскиваются ежемесячная плата. В связи с чем ни чего в отдельности, платить альпинистам, Вы не должны. И кроме того, внешняя сторона стены, — это общедомовое имущество, а не только Ваше.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Если вы их лично не нанимали то не должны, узнайте у них или в УК кто заказчик и что входит в объем работ и профинансированы ли работы, возможно было какое либо собрание жильцов на сей счет и согласились о внесении такой платы, но возможно это поборы альпинистов «на всякий случай» вдруг заплатят.