Челябинская область

отказ от товара оформленного кредит - вопрос №2176572

Здравствуйте! У меня вот такая проблема! Муж купил в магазине «Много мебели» диван и стенку оформил кредит, придя домой поняли, что стенка по размерам не подходит, поехали в магазин и отказались от кредита. Написал заявление, сказали что магазин вернет деньги банку в течении недели. Прошла месяц нам звонят из банка говорят, что деньги не поступили, муж поехал в магазин, там сотрудник сказал, что сегодня завтра отпарят деньг, после этого прошло 2 недели, ему звонят и говорят, что у него проскок, что денег банк не получил, что уже начисляется пения, сотрудница банка с ним разговаривала очень груба, на порос, что он не причем магазин не отправил деньги путь с ними разбираются его послали сказали, что на мужа оформлено кредит и он будет из своего кармана платить пении. Муж поехал в магазин сказали, что начальника нет будет в среду! И что получается, магазин им не отправляет деньги, муж должен платить банку пении? мы этих денег не видел товар не получили, от кредита отказались через 15 минут после заключения договора, заявление в магазине есть об отказе.Что нам делать? разве мы должны платить пению? как разобраться с магазином?

Ответы

Добрый вечер,
на вашем месте я бы самостоятельно оплатил пеню, после чего перевыставил ее магазину.