Как вписать ребенка в собственность на ипотечную квартиру - Томская область - вопрос №346296

Здравствуйте! у нас ипотека в гапромбанке на 20 лет, нам сейчас выдали сертификат по программе «Молодая семья» на 500 т.р.(3 чел.) чтобы загасить часть долга по ипотеке, но загвоздка в том что в собственности на эту квартиру вписаны только я и супруга, а сын не вписан. У Администрации города требование вписать ребенка в квартиру, а банк не вписывает в собственностьребенка по своим правилам. Банк предлоагал нам внести залог за квартиру а это 1200т.р., нам негде взять даже половину(без вариантов). Пожалуйста подскажите законный способ решения этого вопроса??? у нас 9 месяцев на сертификат, а дата подачи сертификата в банк до 28 октября 2012 г. Заранее спасибо Андрей.

Ответы

Вы можете предоставить нотариальное обязательство, что при выплате кредита вы обязуетесь выделить долю ребенку

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Кредиты и займы