кредит умершего мужа - вопрос №217704

кредит умершего мужа

У моего мужа был застрахованный кредит наличными 500000+ %, он успел заплатить только один месяц и скоропостижно скончался.От него осталась машина 2006г выпуска, банк утверждает, что случай не страховой(отравление этиловым спиртом, по неопределённым причинам), хотя в страховке такого пункта нет! А я как наследница должна буду выплатить весь его долг банку.Я не работаю, сбережений и недвижимости, а также ценностей которыми можно погасить такой огромный долг у меня нет, что имеет право предпринять банк и что мне делать в такой ситуации?

Ответы

Вообще-то Вам бы надо было обратиться со страховыми документами и отказом страховой компании к.юристу (адвокату), чтобы он оценил законность отказа. Кроме того, если кредит брался в период брака, то с Вас могут взыскать его половину, а оставшуюся половину только в том случае, если после смерти мужа осталось какое-то наследство и Вы его приняли. При этом взыскание может быть только в пределах стоимости унаследованного Вами имущества