Ставропольский край

чтобы получить субсидию на жкх , для многодетной семьи, является условием работающие родители? - вопрос №2177399

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Анна.

 Возможность получитьсубсидию на оплату коммунальных услуг и жилья вправе следующие категории граждан:

  • лица, пользующиеся жилыми помещениями из государственного фонда жилья;
  • граждане-наниматели квартир из частного фонда;
  • участники жилищных кооперативов;
  • собственники жилых помещений.
Не имеют право на субсидию :
  1. Ссудополучатели по договору безвозмездного пользования (глава 36 Гражданского кодекса Российской Федерации);
  2. Граждане, проживающие в жилом помещении на основании договора найма, заключенного с частными собственниками жилых помещений (физическими и юридическими лицами), или договора поднайма, заключенного с нанимателями жилых помещений в жилищном фонде любого вида;
  3. Отказополучатели в силу исполнения наследниками завещательного отказа (статья 1137 Гражданского кодекса Российской Федерации);
  4. Получатели ренты по договору пожизненного содержания с иждивением (глава 33 Гражданского кодекса Российской Федерации).
  Соответственно, если Вы не подподаете под второй список, можете рассчитывать на получение субсидии ЖКХ.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!