Приморский край

Здравствуйте, у человека забрали права, т.к. пересек какую то границу, говорят, чтобы получить их обратно нужно заново сдавать на права. Временного - вопрос №2181140

разрешения на управление машиной нет. Подскажите, действительно ли заново сдавать, и законно ли, что нет временного разрешения? спасибо.

Дополнение автора от 28.10.16 08:22:07
Если они не имели права забирать права, то, что они должны были сделать? выписать штраф?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Временные разрешения уже давно отменены, впрочем как и изъятие в/у: часть 3 статьи 27.10 КоАП РФ, предусматривающая эти действия, утратила силу с 1 сентября 2013 г. Если имел место факт изъятия в/у, то это повод для заявления в Следственный комитет РФ за превышение полицаями должностных полномочий.

Если же в/у было сдано после суда после вынесения постановления, то изъятие законно, а после истечения половины срока лишения нужно сдавать экзамен, если нарушение было после 1 сентября 2013 года.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

ИДПС на дороге обязан был составить протокол и передать дело начальнику ГИБДД. А уж он решает — передавать дело в суд для вынесения более строгого наказания чем штраф либо назначить штраф при рассмотрении дела.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.