необходимость обучения - вопрос №218598

Для продвижения по карьерной лестнице, мне необходимо кое-что изучить, повторить, научиться использовать в работе, но никак не могу заставить себя, все время откладываю на потом, что со мной… Наверное мне это не интересно или нет мотивации… Как заставить себя поработать над собой? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос. Неинтересно и мотивации не хватает. Как заставить? Заставлять не нужно, нужно подумать, а нужна ли Вам эта карьерная лестница? Что Вы получите или уже получаете от нее? Подумайте, а та ли это дорога, по которой Вы идете?

Удачи Вам и мудрости.

Добрый день!

С Вами, либо не желание продвижения по службе, либо страх не справиться. Заставить себя не удастся, откладывать на потом люди умудряются десятилетиями, а вот интерес и мотивацию поискать стоит, с этого и рекомендую начинать. Понадобится помощь, обращайтесь, всё не так сложно, как кажется… Удачи и главное, драйва Вам. Ирина.

вы избрали два варианта и на них построили жизненную концепцию

 1.карьерная лестница

2. необъодимость«что то» изучить, повторить и т.д.

 но ведь это лишь две вариативные точки, а их есть сотни и тысячи, и все рабочие  и продуктивные  … но вы избрали только ДВЕ, потому ваше подсознание  и не реагирует на этот примитивный выбор .

 иначе говоря,  пробегитесь  по всех возможных вариантах развития ситуации с карьерой и обучением, оцените реально ситуацию и выделите для  себя главное,  кстати оно может прозвучать и так  "    - карьера пойдет и без обучения"  или " пока гром не грянул, креститься мне незачем"

 если запутаетесь в понятиях и желаниях — выбирайте психолога и получайте помощь

Возможно дело, которым вы занимаетесь, не то, к чему лежит ваша душа. Можно попытаться найти дело вашей жизни — тогда и мотивацию искать не придется