Если отпуск назначен с 06 января на 14 дней, то когда выходить на работу ив каком размере будут оплачены праздничные дни отпуска - вопрос №2186259

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Порядок расчета отпускных в праздничные дни и в обычные не отличается — оплачивается количество календарных дней отпуска. Однако нужно учитывать, что согласно статье 120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Т.е. отпуск продлевается на количество праздничных нерабочих дней, т.е. на работу Вы выходите чуть позже, чем с 6 января + 14 дней на количество праздничных дней.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.