Здравствуйте,подскажите как быть. Преследует плохое предчувствие , почти не сплю из за кошмаров. А сегодня ещё в дверь постучали, я открыла, а там никого. Стук кроме меня никто не слышал. Что мне - вопрос №2186984

делать? Чего ждать? поводом к беспокойству стало то, что узнала о генетической болезни своей и страх передать её ребёнку и тут все началось
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!
Вот ждать точно не стоит… если только хорошее, то можно :)
А вот что делать? — успокоиться, освоить техники релаксации и заниматься профилактикой того заболевания, о котором узнали.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Оксана!
К счастью генетика зачастую не играет такой важной роли, которую ей придают и во многом даже негативное влияние генов корректируется образом жизни и воспитанием.
Вы можете избавиться от своих страхов обратившись к психологу/психотерапевту онлайн.
Здоровому человеку иногда может показаться, что в дверь стучали. Единичное явление не достаточно для подозрения в заболевании. Но если вдруг эти явления будут продолжаться, то обратитесь очно к врачу.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте, Оксана! Скорее всего происходящее с Вами связано с тем, что Вы узнали о плохой наследственности, а не с тем, что Вам обязательно передалась болезнь. И все Ваши страхи, кошмары, предчувствия — результат Вашего волнения по этому поводу. Раньше что-то подобное наблюдалось — до плохой новости?