Здравствуйте,подскажите как быть. Преследует плохое предчувствие , почти не сплю из за кошмаров. А сегодня ещё в дверь постучали, я открыла, а там никого. Стук кроме меня никто не слышал. Что мне - вопрос №2186984

делать? Чего ждать? поводом к беспокойству стало то, что узнала о генетической болезни своей и страх передать её ребёнку и тут все началось
01.11.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!
Вот ждать точно не стоит… если только хорошее, то можно :)
А вот что делать? — успокоиться, освоить техники релаксации и заниматься профилактикой того заболевания, о котором узнали.
02.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Оксана!
К счастью генетика зачастую не играет такой важной роли, которую ей придают и во многом даже негативное влияние генов корректируется образом жизни и воспитанием.
Вы можете избавиться от своих страхов обратившись к психологу/психотерапевту онлайн.
Здоровому человеку иногда может показаться, что в дверь стучали. Единичное явление не достаточно для подозрения в заболевании. Но если вдруг эти явления будут продолжаться, то обратитесь очно к врачу.
Спокойствия Вам!
01.11.16
Здравствуйте, Оксана! Скорее всего происходящее с Вами связано с тем, что Вы узнали о плохой наследственности, а не с тем, что Вам обязательно передалась болезнь. И все Ваши страхи, кошмары, предчувствия — результат Вашего волнения по этому поводу. Раньше что-то подобное наблюдалось — до плохой новости?
01.11.16

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store