Молодой человек часто отпускает шутки, которые меня как-то унижают или обижают, или просто передразнивает в обидной форме. Он делает это не с целью обидеть, просто в его семье ко мне слишком хорошо - вопрос №2187073

относятся, поэтому ревнует. Если я отвечаю ему или шучу в его стиле, он обижает сразу же. Буквально месяца 1,5-2 такого не было. Откуда такое поведение? Как бороться с этим?
3 ответа

Ответы

Уважаемая Вера!
Наверное серьезно не нужно с этим бороться.
Включайте чувство юмора. Вы же понимаете, что он не со зла это делает.
Так что не напрягайтесь)
Спокойствия Вам!
Вера, здравствуйте. Если вы пишите, что еще 2 месяца назад этого не было, значит поведение парня изменилось как следствие какой-то ситуации, или как следствие изменения вашего поведения. Поэтому не бороться нужно, а вспомнить, что произошло, и поняв причину, искать решение.
С благодарностью и уважением к вам.
Доброе утро. Вера, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Откуда такое поведение?"
Ответ. Поведение молодого человека — это либо результат водительского воспитания, либо самовоспитания либо форма психологической защиты.
Ваш вопрос «Как бороться с этим?»
Ответ. Бороться не стоит. иначе выйдет война. Оно вам надо? Изменить  поведение молодого человека может только один человек — он сам, когда осознает его проблематичность. Но вам точно нужно не давать ему реакций которые он ожидает. не получив реакций нужных реакций агрессор останавливается, чтобы найти новые средства воздействия на вас. Включайте на полную катушку ваше, персональное чувств юмора, сарказма и иронии — это позволит вам изменить ваши  реакции на на глупые шутки молодого человека. Например. Когда молодой человек начнет «отпускает шутки… унижают или обижают… передразнивает», смотрите  ему прямо в глаза недоуменно -саркастически. И, когда он закончит свою тираду, вы, с вашей милой улыбкой, спокойно, саркастически или иронично отвечайте.
*«Никогда не думала, что ты так плохо о себе думаешь. Психологи называют „перенос“
*»Все? Надеюсь, тебе стало легче"
*«Не пробовал стать повзрослее? Тебя становится жаль-ты ведешь себя ка трехлетний ребенок, предельно глупо и не смешно»
 *Дорогой, завидуй молча"
*«Все? Надеюсь, тебе удалось поднять низкую самооценку?» и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.