Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я- потенциальный наследник моей сестры, Но она прекратила со мной все контакты, Номер телефона ее сменился, Фамилия у нее другая, В случае ее смерти. как я могу об этом узнать ? - вопрос №2187812

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы действительно являетесь потенциальным наследником своей сестры (ч.1 ст.1143 ГК РФ). Но, гражданское законодательство устроено так, что наследование — право, а не обязанность и каждый гражданин осуществляет принадлежащие ему гражданские права по своему усмотрению (ст.9 ГК РФ). И если хотите «держать руку на пульсе», то следует с сестрой контакты наладить.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!