Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я- потенциальный наследник моей сестры, Но она прекратила со мной все контакты, Номер телефона ее сменился, Фамилия у нее другая, В случае ее смерти. как я могу об этом узнать ?

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы действительно являетесь потенциальным наследником своей сестры (ч.1 ст.1143 ГК РФ). Но, гражданское законодательство устроено так, что наследование — право, а не обязанность и каждый гражданин осуществляет принадлежащие ему гражданские права по своему усмотрению (ст.9 ГК РФ). И если хотите «держать руку на пульсе», то следует с сестрой контакты наладить.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
02.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
СПб, руководитель юридического отдела крупного холдинга, совладелец консалтинговой компании. Обширная частная практика. Юридические консультации по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кред Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство