Рязанская область

Моего брата задержали в нетрезвом виде два года назад , выдали постановление и оставили права на руках , он должен был отнести их в местное отд. и - вопрос №2187819

заплатить штраф 30000 руб., но по семейным обстоятельствам срочно уехал в другой город и все документы остались у жены, а она выслала их только недавно по непонятным причинам, что теперь нужно предпринять и сколько будет состовлять штраф на данный момент?

Ответы

Buh

Штраф остается тот же, только на его взыскание согласно пункту 1 статьи 31.9 КоАП РФ дается 2 года, а они похоже уже прошли. А вот если в/у не сдавали и не подавали заявление о его утрате, то срок лишения прервался по истечении 3 дней после вступления постановления в силу согласно части 2 статьи 32.7 КоАП РФ.

Что предпринять? Сдавать в/у, чтобы срок лишения начал исчисляться. Как вариант, явиться в ГИБДД и сообщить, что в/у сдавали, но потеряли документ о сдаче в/у, чтобы получить новое в/у.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.