добрый день. проблема в следующем: второй день отвратительно себя чувствую. Ужасно начинает болеть голова, в ушах жужжит, перед глазами все плывет, спина потеет, руки трясутся. Это что, климакс? - вопрос №2188877

мне всего 32. не беременная точно
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Климактерический проявления так не проявляются, как вы описываете. И в таком возрасте их быть не может. Вам необходимо начать с консультации терапевта, возможно необходимо будет так же показаться эндокринологу, неврологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
В 32 года как-то рановато для климакса… Гинекологи поподробнее расскажут. Можно, конечно, связать с нейроциркуляторной (вегето-сосудистой) дистонией. А Вы артериальное давление не измеряли? И хотелось бы знать — когда последний раз измеряли уровень глюкозы крови.
Здравствуйте. Для начала нужна консультация терапевта, если описанные вами жалобы постоянные надо сдать анализы крови и на сахар, и на ТТГ (для исключения тиреотоксикоза). Если периодически, померьте артериальное давление когда вам плохо.