Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, я аспирант заочного отделения. Бухгалтерия имеет ли право оплатить мне среднемеячную заработную плату с учетом дороги, т.е. транспортных? А то он говорят, что - вопрос №2190414

мне должны оплачивать только по срокам, указанным в справке-вызове. меня в справке-вызове прописано с 28 ноября по 12 декабря учеба, а должна я выехать из города, где я прохожу учебу, самолет летает только по четвергам. оплатят ли зарплату?
Вопрос задан анонимно
04.11.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 173 Трудового кодекса РФ «работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно». При этом не дается отсылки на то, что даты должны четко день в день биться с датами из справки-вызова. Так что требуйте компенсации транспортных расходов.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
04.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store