Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, я аспирант заочного отделения. Бухгалтерия имеет ли право оплатить мне среднемеячную заработную плату с учетом дороги, т.е. транспортных? А то он говорят, что

мне должны оплачивать только по срокам, указанным в справке-вызове. меня в справке-вызове прописано с 28 ноября по 12 декабря учеба, а должна я выехать из города, где я прохожу учебу, самолет летает только по четвергам. оплатят ли зарплату?
Вопрос задан анонимно
04.11.16
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 173 Трудового кодекса РФ «работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно». При этом не дается отсылки на то, что даты должны четко день в день биться с датами из справки-вызова. Так что требуйте компенсации транспортных расходов.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
04.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Игорь Анатольевич Водолазский, Россия

Сейчас на сайте
Заслуженный юрист РФ. Председатель третейского суда. Работа по программе Личный юрист. Правовое сопровождение фирм, суд и арбитраж (долги, ДТП, ГИБДД, жилье, недвижимость, коммуналка, медицинские ошибки и др. ), исполнительное производство. Участник п Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция