Помогите, пожалуйста, определить дату пдр - вопрос №2190662

В моём случае цикл очень нерегулярный
Последние м были 29.09.15
Забеременела 14.02.16 ( это точно, так как ПА был единственный)
Врач конкретно никакой даты не ставит, результаты узд все разные
Облазив кучу информации в интернете я к дате 14.02 прибавила 266 дней, выходит 06.11
Просто всё уже на носу, хочется хотя бы для себя определиться) хоть так, для самоуспокоения)
Спасибо огромное)))

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария .

В норме при регулярных месячных, для определения срока родов, от первого дня последний месячных отнимают три месяца и прибавляют 7 дней, этот день и является ПДР. Но если месячные не регулярные, то считают ПДР по первому УЗИ .