Здравствуйте, срок беременности 26 недель. Сдавала анализ крови на толерантность к глюкозе.Результаты натощак 4,0,через час 9,3(после выпитой глюкозы), еще через час 4,2.Врач, который ведет - вопрос №2196661

беременность, сказала, что 9,3 это много и направила к эндокринологу. Это значит, что у меня может быть сахарный диабет беременных? Обычный анализ крови из пальца на сахар-4,8.Спасибо
3 ответа

Ответы

Юлия, для интерпретации Ваших результатов- уточните, пожалуйста- какое количество глюкозы Вы выпили- 75 г или 100 г. Если 100 г- то результаты должны оцениваться через 1,2 и 3 часа (через 1 ч показатель глюкозы крови должен быть меньше 9,4) Если же 75 г- обычно оценивают результат через 2 ч.
Ответила в чате.
Здравствуйте, Юлия!

Нет у вас никакого диабета беременных, так как  через 1 час после сахарной нагрузки  результат ниже 10.

 Но всё  равно рекомендую вам соблюдение диеты, а именно исключение быстрых углеводов, ограничение жирной калорийной пищи.