Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком. Я живу с братом и с кошкой, кошке 7 лет, я очень люблю животных. Так вот мой МЧ хочет что бы я к нему переехала но без кошки, т.к. ему не нравится шерсть - вопрос №2196845

и т.д. На мои слова о том что я очень ее люблю и буду страдать без нее, он отвечает что я могу приезжать к брату когда захочу и даже оставаться там ночевать. МЧ работает в другом городе приезжает только на выходные. На мой вопрос зачем мне тогда вообще переезжать, он говорит о том что хочет что бы его дом стал моиим, чтоб там был домашний уют… Не значит ли это что он просто хочет создать себе домашний уют… ведь если бы он действительно любил, то принял бы кошку зная что она имеет для меня большое значение… ему совсем нет дела до моих переживаний, получается?!

Ответы

вы сами ответили на свой вопрос
Здравствуйте, Екатерина.
У Вас есть достаточно сомнений для переезда. Тем более, что человек не предлагает Вам замужество, а всего лишь сожительство на его условиях, не исключено, что для получения сексуальных и бытовых услуг.
Любите, цените и уважайте себя.
Здравствуйте, Катя.
    "ведь если бы он действительно любил, то принял бы кошку зная что она имеет для меня большое значение…" — то же самое можно адресовать и Вам. Если бы любили, приняли бы его нежелание иметь животное.
    "
 Не значит ли это что он просто хочет создать себе домашний уют" — и что в этом плохого? Разве Вы не хотите иметь домашний уют?
    "
ему совсем нет дела до моих переживаний, получается?!" — так же как и Вам до его.
    Дело в том, что кошка — лишь повод, который Вы нашли, чтобы не создавать серьезных отношений с мужчиной. А что на самом деле происходит внутри? Хотите в этом разобраться?
Здравствуйте.

Когда девушка едет на территорию мужчины, очень часто это приводит к тому что мужчина рано или поздно указывает на дверь.

По этому первое время, если хотите, поезжайте к парню, посмотрите что и как. Сможете или нет, есть возможность для кота или нет. Не захотите, приедете обратно и скажите что без кота не приедете.

Дальше жизнь подскажет как быть.

ему совсем нет дела до моих переживаний, получается?!

— Не думаю что это так. Ни Вы ни он ещё не сталкивались с подобным. Вам двоим нужно время что привыкнуть к новым для себя роли.

Понимаю как для Вас важна кошка, ведь Вы жили с братом.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.