Чебоксары

Квартира находится на последнем этаже дома.Крыша прохудилась, и с 2010 года заливает наш балкон. УК бездействует, обращались в Жилищную инспекцию, - вопрос №2197858

которая подтвердила протечку и дала УК предписание отремонтировать крышу, но УК до сих пор ( 2016 год) этого не сделала. Можем ли мы требовать от УК перерасчета за некачественные услуги и с какого времени?

Лучший ответ по мнению автора

Лучше подать на УК иск чтобы сделали крышу ну  если протечка зафиксировна актами попробуйте подать и за балкон, но балконы бывают и открытыми и вряд ли к ним требования как к жилым помещениям подходят, и необходимо смотреть изначально вы сами утепляли балкон или в таком виде дом сдавался. Уточните детали и подавайте в суд