Положен ли оплачиваемый учебный отпуск для сессии в магистратуре? Высшее образование получено в 1999 г. - вопрос №2198009

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Оплата отпуска возможна, так как вы впервые получаете данную ступень высшего  образования.

Buh

Если получаете высшее образование соответствующей ступени впервые по заочной или очно-заочной форме обучения, то положен согласно статьям 173 и 177 Трудового кодекса РФ. Иными словами, если учитесь в магистратуре впервые и форма обучения заочная или очно-заочная, то на период отпуска сохраняется средний заработок.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.