Положен ли оплачиваемый учебный отпуск для сессии в магистратуре? Высшее образование получено в 1999 г.

Вопрос задан анонимно
10.11.16
2 ответа

Ответы

Оплата отпуска возможна, так как вы впервые получаете данную ступень высшего  образования.
10.11.16

Buh

Если получаете высшее образование соответствующей ступени впервые по заочной или очно-заочной форме обучения, то положен согласно статьям 173 и 177 Трудового кодекса РФ. Иными словами, если учитесь в магистратуре впервые и форма обучения заочная или очно-заочная, то на период отпуска сохраняется средний заработок.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
10.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция