Кировская область

Стороны заключили договор. одно из его условий прямо не нарушает императивную норму закона, но противоречит разъяснениям ВАС РФ по этой норме. - вопрос №2199838

Допустимо ли включать в договор такое условие и можно ли здесь руководствоваться принципом свободы договора?

Ответы

Рядовой обыватель не обязан знать разьяснения вышки, поэтому можно.